Как добраться из Внуково до Красной площади?

МаршрутыВнуково
Анонимный вопрос
Педагог, музыкант, начинающий путешественник и немножко психолог  · 26 окт 2018

Всё зависит от того, сколько вас человек, как много у вас вещей, и сильно ли вы спешите.

1) Если Вы один/одна, с небольшой сумкой, хотите сэкономить и не боитесь московской подземки, садитесь на автобус (только уточните у водителя, в какую сторону он идет, чтобы не уехать ненароком в Подмосковье) и езжайте до ближайшей станции метро:

  • автобус № 611 - до станций метро «Тропарёво» и «Юго-Западная»;
  • автобус № 911 - до станции метро "Саларьево".

Все они находятся на красной ветке. Чтобы попасть на Красную площадь, выходите на станции "Охотный ряд".

2) Если хотите комфортно, красиво, без пробок и толчеи, выбирайте аэроэкспресс (сын моей подруги его просто обожает - для него это особый вид развлечения). Ходит строго по расписанию с 6:00 до 00:00. Путь до Киевского вокзала занимает 35-40 минут. Билет стоит 500 рублей, при покупке через приложение - 420 рублей.

От вокзала до Красной площади ехать по синей ветке метро до станции "Площадь Революции"

3) Третий способ - это такси. И его выгоды мы осознали совсем недавно! Чаще всего путешествуем вдвоем с сестрой. Билеты на двоих на аэроэкспресс (840 рублей через приложение) + метро (72 рубля по карте "Тройка) = 912 рублей. На такси же мы доехали за 850 с багажом без пересадок. А если вас трое или четверо, становится ещё выгоднее! Единственная опасность - застрять в пробке в час-пик, но это уже как повезет.