Как догадаться, что друг это не друг?

Психология отношенийОтношения с друзьямиОбщение с друзьями
Sergey Klimak
Психолог Киев консультация терапия  · 9 дек 2020  · yatsyuk.com.ua

Здравствуйте!
Все люди сходятся для удовлетворения своих желаний, потребностей или страхов.
У кого-то страх одиночества, или недостаток общения,может человек испытывает потребность быть кому-то нужным. Человек живёт в обществе,коммунмцирует с людьми и на них же зарабатывает деньги. Если с вами дружат люди то им вы интересны как удовлетворитель одно из их потребностей ,неважно какой, может даже самой низменной. Есть конечно люди которых принято считать друзьями или таковыми. эти люди должны быть заинтересованы в вашем росте и развитии соблюдая ваши собственные граница как личности. Дружба предполагает продуктивный подход к вашим обоюдным интересам без вреда друг другу. Если таковое нарушается , то тогда надо задуматься о таком друге

Работаю в детском саду помошницей воспитателя.   · 9 нояб 2020

Друг - это человек ,на которого можно положиться. Который будет всегда с тобой и поддержит тебя трудную менуту,когда тебе будет нужна помощь ты обратись к нему.Он всегда поможет . Не друг это человек,который не сможет или не захочет вам помочь. Я не знаю ответа на вопрос.Извините.