Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как доказать человеку, что атеизм — это не плохо?

что делать если тебя заставляет подруга поменять мнение и говорит что ты за это поплатишься?
ПсихологияРелигияАтеизм
  · 1,5 K
Пенсионер. Нравится всё окружаюшее, но Истина дороже. .  · 7 февр 2022
... зачем доказывать, когда нет утверждения в атеизме, и что вы со своим атеизмом носитесь когда ваша подруга не видит в вас надёжного основания.
– 1Кор 3:11: Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
– Лук 6:47-49:
⁴⁷Иисус:  Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
⁴⁸ Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
⁴⁹ А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
спасибо что не прошли мимо, я постараюсь найти правильный ответы
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 7 февр 2022
как доказать человеку что атеизм это не плохо?
Боюсь, что это невозможно, потому что концепция атеизма вообще не предполагает таких оценочных категорий как "плохо" и "хорошо". В нем нет ничего ни плохого, ни хорошего, ни правильного, ни неправильного, ни справедливого, ни несправедливого. А есть только бессмысленное движение мертвой материи.
спасибо, думаю я не буду слушать какие либо высказывания в мою сторону и буду идти по своему путю
Лучший
Профессия: пенсионер, 76 лет. Род деятельности: домосед. Увлечений: много. Темы: отвечаю...  · 9 февр 2022
Если тебя заставляет "подруга" поменять мнение и говорит, что ты за это поплатишься - то надо срочно менять "подругу", так как она либо попросит денег "за дружбу", либо приведёт коллекторов их выбивать...
я уже это сделала так как поняла что такая подруга мне не нужна.
Увлечений нет, должности нет, род деятельности неизвестен  · 7 февр 2022
Обычно доказывать религиозному человеку что то связанное с религией или против религии, бесполезно и даже опасно. Принимайте человека, как он есть со всеми его тараканами ) Если человек настаивает на своем, постарайтесь перевести разговор на другие темы. Если подруга агрессивно себя ведет, и Вы не хотите ее терять, можете сходить к священнику. Он ей объяснит, что к Богу... Читать далее