Как доказать маме, что я не алкаш, а художник?

ПсихологияИскусство и культура+6
Артём Светличный
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 24 нояб 2016

Нарисуйте картину, продайте ее и купите маме дорогой подарок. И скажите: "Мама, я купил тебе подарок на деньги, вырученные с продажи своей картины". Художник - это не тот, кто просто умеет рисовать, а тот, кто может обеспечивать себя своим творчеством. И, конечно, бросьте пить.

На вырученные деньги купите выпить. Или вино для матери.

не слушай этих дураков, купи вина себе!

Конкретно по поводу ответа.
Вот художники которые умерли в нищете:

  • Винсент Ван Гог

  • Гоген

  • Рембрант

вообще к чему этот в корни не верный ответ?

хореограф, танцовщик  · 30 нояб 2016

Возможно, сначала самому стоит честно ответить на вопрос, каким образом употребление алкоголя взаимосвязано с художественной деятельностью, и почему употреблять необходимо, чтобы творить. Тогда вам легче будет объяснить эту взаимосвязь маме.

редактор паблика «Римский взгляд», кандидат исторических наук, преподаю историю  · 29 нояб 2016  ·
dies_civilis