Как долго будет ещё актуален iPhone 5s или скоро уже перестанет обновляться?

ОбществоТехнологии+3
Дарья Контяева

Текущая версия ОС поддерживается даже телефонами 4s. При выходе 10ки (в сентябре), обещают отказаться от поддержки этих телефонов. Исходя из этого можно предположить, что еще пару лет телефон 5s будет получать обновления.

Арт-директор, веб-дизайнер и разработчик, предприниматель, вечный студент  · 15 авг 2016

Как разработчик, могу сказать, что поддерживаться в ближайшие несколько лет они будут, также, благодаря выходу iPhone 5se, разработчикам также придется разрабатывать и  поддерживать свои приложения под него.

А если у меня восстановленный 5s, то тоже нет причин для беспокойства?