Как долго держатся на определенном месте радиации?

Все знают трагедию в Чернобыле. Через несколько лет после взрыва там вообще ничего не росло. Сейчас там полно растений. Значит радиации не долговечны.

ФизикаСроки+2
dead-inside
магнетизм и гравитация увлечение с 60х годов прошлого века...  · 24 янв 2021

Радиация очень разнообразная. От излучений выше спектра зрительного восприятия, до химических элементов, необходимых для жизни человека... Например калий, который в том или ином виде находиться во многих продуктах питания. Больше всего его принимается человеком с обыкновенным хлебом. Но есть радиоактивность опасная, которая отличается по видам излучения. Альфа, Бета и Гамма излучения практически находятся во всех опасных элементах. Самое опасное Альфа, но от него можно защититься листом газеты. Самое проникающее Гамма, с его помощью рентгенологи рассматривают наши внутренности. Но самое страшное для человека получить радионуклиды этих химических элементов во внутрь с помощью дыхания и приёма пищи. Они проявляют себя не заметно, воздействуя на важнейшие органы человека с мощностью квадрат расстояния. Они уничтожают иммунитет, и человек умирает даже от насморка. Период полураспада Радия 2600 лет... они все перечислены в таблице Менделеева и описаны во множественной литературе. Тщательно мойте руки, особенно перед едой.