Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как долго вы хотите жить и что для вас означает жить?

ОбществоЖизнь+3
Анонимный вопрос
  · 370
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 12 авг 2022
Здравствуй читатель.
Спрашивать - "Как долго вы хотите жить?" не корректно!
Вернее было бы спросить - "За свою жизнь чего бы вы желали достичь?"
Хотеть - мало-ли кто и чего хочет, важно понимать условия. Если условия позволяют - "хотелка" будет исполнена.
Жить - накапливать свои Знания и Навыки и Свивать их в Единую и Цельную "Картину Мироустройства".
Но ни в коем случае Не РАЗВИВАТЬ. Каждую нить троса, по одной, легко порвать, а Свитый из нитей трос?
Всем здравомыслия. 
Изучаю историю. Любитель психологии. Нравится помогать людям. Интересуюсь философией...  · 7 авг 2022
Ну, как понять, как долго? Неизвестно ведь это. Хотя бы до полтинника дожить бы, а дальше как пойдет. :) А жить для меня — означает чувствовать этот мир, себя и других людей.  Но бывает и примерно так: > Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне собственно хочется, жить мне или застрелиться, собственно говоря, но... Читать далее
В одном из выступлений Михаил Жванецкий сказал по этому поводу: 
"Я думаю, жить надо, как говорила моя мама – «пока я могу себя обслуживать»"
На мой взгляд - это тот случай, когда не добавить и не убавить.
А по поводу того, что означает жить - у него же есть фраза:
"Жить - это подняться и опуститься. И жить дальше, имея в запасе высоту."
Психология. Ремонт машин. Животные. Дирижёр и музыкальный руководитель. Ремонт и строитель...  · 11 авг 2022
Благодарю за вопрос.
Сколько отменено столько и буду жить. Я не лезу так далеко.
Жить надо тем, что тебя радует.
Меня радует моя семья и мама.
Вот моя жизнь.
Увлеченный пенсионер. Ненасытный дилетант. Самообразованный  · 24 авг 2022
Жить хочу очень долго. Ради любопытства. Вернее, ради любознательности. Ибо, на всю оставшуюся жизнь следую жизненной максиме: "Любопытство не порок, а большое свинство".  Для меня лично - жизнь это судьба. Моя единственная, неповторимая и потому неразделимая ни с чем: с богом, с дъяволом, с ангелом и прочим сатанинским отродьем, а сродненная с людьми, которые жили ради... Читать далее
Симпатизирую: Ню-металлу, Амбиенту. Предпочитаю гуманитарные науки: политология...  · 17 авг 2022
До 72 предел и чтобы была опция эвтаназии ,если пенсия низкая будет.
" Жить" для меня означает быть расслабленным, не испытывать чувства вечного соответствия чужим ожиданиям одноклассников.Про" счастье " не знаю,но ключевое - отсутствие напряжения.
Увы, сейчас стресс многолетний.
Каждый человек хочет пожить подольше. Когда уже становится старым, хочется что-то изменить, а жизнь уже ушла. Её не вернёшь. Жить- это значит проводить время делая что-то хорошее, полезное.
Людовед, людолюб, "людоед"... Интересуюсь природой человека, выдающимися личностями.   · 7 авг 2022
Жить это добиваться исполнения своих желаний, выполнять свои планы, радоваться успехам своим и друзей, заботиться о детях и близких. Для меня по большому счету есть две вещи ради которых стоит жить- это Творчество и Любовь. Важно что бы это наполняло все, что вы делаете и дополняло друг друга.  Я уже пенсионер, все что планировал - исполнил… Поэтому с одной стороны не... Читать далее
Эмоцииичувства - вот что я люблю.  · 11 авг 2022
Вечность я хочу жить (этого достаточно). Наслаждаться мгновением каждым и делиться с кем-то удовольствием этим. Второе на первом месте. Кто бы то ни был/а.
По моей странице в Яндекс-Дзен под названием "Где дух высок там Жизнь творится" очень...  · 10 авг 2022
Такое впечатление, что чаще стали попадаться вопросы, которые для задающих их людей важны сами по себе, а каким ответ будет им не так уж и важно. По всей видимости, задавший этот вопрос именно из таких. Адресуйте его кому-нибудь другому, я ведь не какая-то известная медийная фигура. Да и мне совсем не требуется обратить на себя внимание любым способом, в... Читать далее
Я хочу жить долго и счастлива я думаю что все так хотят ,а что бы так было надо делать много хорошего например... Читать дальше