Как долго живут коты

Кошки
Юлия И.
Начинающая певица, немного разбираюсь в вопросах о братьях наших меньших.   · 11 февр 2019

Если кошка то в уличных условиях она может прожить 5 лет, максимум до 7 лет- и то среди уличных семь лет это уже долгожитель. Кошки существа плодовитые и почти никогда не отказываются обзавестись потомством в следствии вынашивания детей у кошки подрывается здоровье и это за одну беременность, а что если она приносит по 3 помета в год, в которых по 3 - 8 котят, конечно же от таких приключений кошка умирает раньше, но и окружающая их среда и голод тоже делают свое дело, и как итог: малая продолжительность жизни. Если кот то прожить могут они еще меньше, до 4 - 5 лет, бывают конечно исключения, но по моим личным наблюдениям это редкость. Все происходит из - за того что все коты сексуально озабоченные, особенно в месяц март, извините за подробности, но это природа, а ее противится нельзя. Так вот в следствии своей озабоченности они начинают искать самочку и когда находят встречают других котов, и завязывается драка в следствии чего выживает сильнейший. Именно из за этих драк коты часто погибают, потому что они практически не умеют останавливаться и наносят все новые и новые повреждения. Ну и конечно же окружающая среда и полуголодное состояние тоже отразились на их продолжительности жизни. Домашние же кошки и коты живут значительно дольше своих уличных собратьев. Они могут жить до 10 - 20 лет, хотя бывали конечно такие экземпляры, которые проживали и до 30 с лишним. Продолжительность жизни напрямую связана с местом обитания кошки ( кота), от питания животного, (естественно животное долго не проживет если каждый день будет съедать по мышиному хвосту). Еще конечно же порода животного играет некоторую роль, у каждой породы есть свои особенности, что никак не может не повлиять на его продолжительность жизни.

Наш дворовой кот прожил 12 лет.
Правда,он был кастрирован и в холода спал в подъезде или в квартирах по соседям.

У меня коту четыре года я его с детства как с ребёнком. Мне кажется что он меня понимает как человек. Не разу я его не позвал.кыс кыс. Стал пережива

Почему я задал такои вапрос моему коту уже 17 меня Толи пугает и бывает раздражает его поведение но отношусь егему как к дедушке по кошачьим меркам получаться так

Помогаю животным, веду канал на YouTube  · 13 мар 2019  · youtube.com/c/ВетеринарВячеслав

Средняя продолжительность жизни домашних кошек и котов 10-15 лет. Бездомные кошки живут гораздо меньше, некоторые не доживают и до 5 лет. Очень сильно на продолжительность жизни животных влияют условия их жизни, питание, уход, кастрация/стерилизация (стерилизованные живут дольше). Можете посмтреть моё видео на эту тему https://youtu.be/LS8saO-pbks