Как должен быть оформлен личный профиль сотрудника организации на Кью?

Поиск информацииКью для бизнесаОформление профиля
Галина
Рассказываем, как создавать эффективный контент в Яндекс.Кью.   · 16 сент 2020  · yandex.ru/promo/q/b2b
Галина

Нам очень важно, чтобы ответам на Кью можно было доверять. Людям проще поверить экспертам с заполненными профилями, и сотрудники организаций — не исключение.

При наведении на профиль сотрудника, отвечающего от лица организации, можно увидеть краткую информацию о нем:

photo_2020-09-16 13.23.48.jpeg

Что должно быть отражено в профиле сотрудника?

  1. Полные имя и фамилия;
  2. Фотография;
  3. Информация о пользователе — например, "юрист с 10-летним опытом" или "терапевт, кандидат медицинских наук".

Для того чтобы изменить данные, нужно перейти в личный профиль: Моя страницаРедактировать профиль. Аватарка и имя редактируются в одном поле, информация о себе — в другом:

photo_2020-09-16 12.57.27.jpeg

Обратите, пожалуйста, внимание: личные профили сотрудников не могут быть оформлены как страница организации. По правилам сервиса, такие страницы могут быть забанены.

Можно ли верифицировать сотрудника и получить значок эксперта?

Можно! Для этого нужно, чтобы сотрудник подал заявку на верификацию. Обратите, пожалуйста, внимание, что сейчас верификация выдается в ограниченном списке тем. Полный список можно увидеть в форме заявки на верификацию эксперта.

Остались вопросы?

Пишите нам на answers_org@yandex-team.ru