Как должен вести и подавать себя официант (-тка), чтобы получить большее количество чаевых?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Марина Сіліна
Реставрация, аквариумы, оружие, путешествия  · 4 июл 2016

обычно оставляю 10-15%, но могу дать больше в следующих случаях-

-просто симпатия(не зависит от пола)

-появляется всегда вовремя но не мельтешат, есть такие профессионалы

-если нахожусь в подпитии :)

Не оставляю чаевых в случаях-

-в чеке большая сумма, не важно по ошибке или чтоб обсчитать(чек обычно не проверяю, если часто посещаешь это место, примерно и так знаешь сумму, если сумма расходится с прикидками смотрю на чек)

-если официант всем своим видом показывает свои эмоции, типа "как вы меня все достали"

-если просто сильно не понравился могу в причинах и не разбираться. Вообще случаи когда не оставлял чаевые можно пересчитать по пальцам, мне везет с официантами. Не считаю работу официанта хуже или унизительнее остальных работ, если например нужен чистый стакан или еще какая мелочь, спокойно встану и сам схожу за ним, понимаю что это очень трудная работа, очевидно они это чувствуют и вполне нормально ко мне относятся.