Как должны учитывать доходы от продажи ценных бумаг для получения пособий с 3 до 7 лет?

Соцзащита считает доходом все продажи ценных бумаг за год, не учитывая расходы на приобретение этих бумаг (в том же году). Но в статье НКРФ 214.1 указано, что доход от продажи ценных бумаг определяется, как разница между суммами полученными от реализации ценных бумаг и расходами на приобретение этих бумаг.

Пособия на детейДетские пособия+4
marina м.
Эксперт в области финансовых рынков. Мой телеграм http://t.me/finpadre Консультирую по...  · 31 авг 2020

Марина все верно. именно это вам нужно и объяснить органам соцзащиты. К сожалению, не все сотрудники разбираются в вопросе и вы указали все верно. В случае, если вы ваши доводы они не примут в расчет- обращайтесь в вышестоящую инстанцию или суд, потому что по-другому тут никак не победить бюрократию.