Как достать изображения (картинки) из презентации Power Point в отдельные файлы?

Анонимный вопрос
Студент, учусь на 5 курсе Самарского Университета. Увлекаюсь спортом (футбол, баскетбол)...  · 13 дек 2018

Самый простой и быстрый способ - сменить разрешение файла презентации на архивное и распаковать этот архив:

  • создайте копию этой презентации;
  • поменяйте разрешение файла с .pptx на .zip;
  • распакуйте тот же самый файл любым архиватором;
  • зайдите в распакованную папку, далее зайдите в ppt;
  • в папке media будут находиться все медиафайлы из данной презентации, в том числе и картинки.

Ура!!!! Все получилось! Спасибо огромное!