Как доверять интернет магазинам,продавцам на eBay, Amazon, Aliexpress, что делать в случае мошенничества, не боитесь перечислять деньги, не получив товар?

ИнтернетПокупкиШоппинг
Анонимный вопрос
Слушать и слышать.  · 21 мая 2017

На али, продавец не увидит денег, пока покупатель не подтвердит факт получения. Таким образом, когда мы очередной раз заказываем жизненно необходимый нам юсб вентилятор с подсветкой, деньги списываются и уходят не продавцу, а во внутреннюю структуру алиэкспресса. И по этой же причине кешбеки начисляются тоже только после получения.

Шопинг без границ & оплата зарубежных сервисов. Любые направления.   · 7 авг 2020  · ruseshop.ru

Добрый день!

Покупки в маркетплейсах и онлайн магазинах абсолютно безопасны для покупателей, если возникает какая то проблема с получением товара или с его качеством, вы получите деньги назад,

а наример eBay дает гарантию: 100 % получения товара или возвращение дегюнег + дополнительные гарантии предоставляет платежная система PayPal.