Как дрессировать собаку? Например: команда сидеть, место, выдержка, дай, голос, фас?

ПсихологияОбразование+4
Анастасия Шибаева
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 1 сент 2016

Запастись терпением. Добиться уверенного выполнения одной команды. Поощрять выполнение любимым лакомством. Совместить команду голосом и команду жестом, при этом собака должна внимательно на вас смотреть. У нас шелти. Превосходно выполняет команду "Сядь". Одновременно со словом "сядь" делала жест кистью руки сверху вниз. После выполнения сразу давала кусочек сыра, который заранее припасла в другой руке.