Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дрессировать собаку? Например: команда сидеть, место, выдержка, дай, голос, фас?

ПсихологияОбразование+4
Анастасия Шибаева
  · 9,0 K

Самое главное при дрессировке собак - терпение, спокойствие и никакой агрессии. Абсолютно! Собаки очень мягкие животные. Никогда и никому не стоит наказывать собаку физически. Если Вы с первых дней общаетесь с щенком очень мягко, зарабатываете его доверие, собака будет стремиться услышать ласковое восклицание, одобряющее её действие, так же, как будет избегать повышенных тонов. Не стесняйтесь проявлять бурные эмоции, животное будет в восторге от вашей реакции, только, главное, не напугать его!

По основам дрессировки есть замечательная книга - Карен Прайор — Не рычите на собаку! Там вам расскажут в мельчайших подробностях о том, что я только что описала коротко. Работает, на самом деле, не только с собаками, главное найти подход :)

Узнайте о кликере, это великолепная штука для обучения более трудным командам, чем сидеть, место и выдержка. Почитать: Светлана Золотникова — КЛИК-НЯМ. Кликер-дрессировка для начинающих. 

И, да, не нужно учить собаку, тем более вес хайленд вайт терьера, команде фас, он предназначен не для этого! Научите его гораздо более интересным командам. Санданс Кайра в своей книге "101 трюк, которому вы можете научить свою собаку" очень подробно показала способы обучать собаку трюкам, которые будут эффектно смотреться, но мы то будем знать, что учатся они легко, главное взаимопонимание с любимой собакой. 

Ещё больше советов в отличной группе - https://vk.com/avdress. А ещё, там все книги есть в документах, чтоб не искать в интернете и не заходить на подозрительные сайты. 

Удачи!

шеф-редактор Кино-театр.ру  · 2 сент 2016
Недавно я завела собаку впервые в жизни, и у меня тоже возник такой вопрос. Чтобы понять психологию собаки, я пошла на курсы ОКД (Общий курс дрессировки). Но на самом деле, это не обязательно и дорого, понимать собаку можно научиться и самостоятельно.    Первая и самая простая команда, которой учат собак на курсах  - это "рядом". Команда очень полезная в жизни, хорошо ди... Читать далее
Специалист отдела инвестиций,топ-менеджер по образованию,атеист и интеллигентный человек  · 1 сент 2016
Запастись терпением. Добиться уверенного выполнения одной команды. Поощрять выполнение любимым лакомством. Совместить команду голосом и команду жестом, при этом собака должна внимательно на вас смотреть. У нас шелти. Превосходно выполняет команду "Сядь". Одновременно со словом "сядь" делала жест кистью руки сверху вниз. После выполнения сразу давала кусочек сыра... Читать далее
Собаки - очень умные животные и понимают все, практически с первого слова. Но не с человеческого. У собак есть природные инстинкты и по своей природе собака подчиняется только вожаку. Соответственно только вожак может управлять собакой и учить её командам. Перед всеми дрессировками и изучения и я рекомендую проработать ваш статус и авторитет перед собакой. Много... Читать далее