Как дрифтить на полном приводе?

АвтомобилиАвтоспортДрифт
Анонимный вопрос
Пилот RDS GP. Проектирую и строю автомобили для дрифта.  · 2 окт 2019

Нужен большой опыт и мощная тачка и желательно нестабильное покрытие типа снега или гравия. На асфальте на полном приводе будет сильно сложно, это только Кену Блоку подсилам в роликах ))

Путешествую по миру, вожу мотоцикл, пробавляюсь дауншифтингом в Болгарии.  · 26 июн 2018

Следует максимально вывернуть колёса в правую или левую сторону и вдавить педаль газа в пол. Дорожное покрытие должно быть достаточно скользким, а покрышки без шипов.

Автор автомобильного YouTube канала AkerMehanik Акер Механик. Я рассказываю, про тачки...  · 3 сент 2018  ·
AkerMehanikTV

Если на асфальте... то отключаете DSC или ESP газ в пол... НО это скорее управялемый занос... Поэтому как правило дрифт это у автомобилей у которых привод на заднюю ось...

Создатель и главред Bokamu - центрального российского ресурса о дрифте. Езжу за дрифтом...  · 28 авг 2018  ·
bokamych

Полноценный дрифт на полном приводе невозможен, однако можно поддерживать длительный управляемый занос. Для этого требуется активно работать рулем между нулевым положением и выворотом колес и периодически добавлять газ.