Как другие ученые относятся к теории Г. Головина о том, что именно Библия послужила тому, что бы возникла наука нового времени ?

Речь про теорию которая изложена в этой статье

"Г. Е. Горелик. О рождении современной физики и о роли интуиции".

ИсторияИстория науки
ПАТРОЛОГИЯ
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 28 сент 2019

Это достаточно востребованная теория в научном мире, только говориться не конкретно о Библии, а о всей религии в общем, религия порадила философии, из которой уже пошла структуированная научная мысль, естественные, точные и гуманитарные науки в виде близком, который мы видим сегодня.