Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дружить с людьми?

Я не понимаю, что значит дружить? О чем общаются с друзьями? Я иногда завидую своему знакомому, который может общаться со всеми и обо всем. Хочется также, но я не совсем понимаю как и в какую сторону развиваться. Чего мне не хватает?
Мне интересны люди, истории из их жизни, но я попросту не понимаю, что мне делать, чтобы говорить с человеком об этом. Я слишком много об этом думаю… не умею вести диалог легко и непринужденно
Я хочу веселиться вместе с другими, гулять, ходить на мероприятия, но людям неинтересно со мной, чем я отличаюсь от остальных? На сайтах говорят, что важно уметь слушать. Я хороший слушатель, но что мне слушать? Почему мне ничего не рассказывают? Если нужно задавать вопросы, то как? На что опираться?
Мне грустно, что я вынуждена думать об этом, но я так хочу завести знакомства и поговорить о чём-то с кем-то. Так, чтобы было интересно и весело, по душам. Хочу проводить побольше времени с кем-то, но боюсь что буду навязчивой, неинтересной. Я не хочу быть навязчивой, это еще сильнее убивает интерес, но как тогда понять в какой момент я должна прекращать попытки подружиться? Отсутствие интереса ко мне сложно отличить от плохого настроения или нежелания общаться в конкретный момент…
Если можно, посоветуйте литературу по этой теме, которая поможет хоть чем-то.
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Психолог - консультант, тренер - наставник.  · 21 янв 2023
Дейл Карнеги. "Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей" Затертая классика. Все просто и понятно.
Запись на консультацию: Перейти на clck.ru/33L7YN
Никогда не мстите подлым людям, просто станьте счастливыми и они этого не переживут  · 15 дек 2022
Обратите внимание на книгу Ларри Кинга\Как разговаривать с кем угодно,когда угодно и где угодно\  Но, хочу сказать, что читая ваш вопрос заметил глубокие мысли, много вопросов которые вы задаете самой себе и ищите ответы, обычно таким людям и одним не плохо). Однако отвечая на ваш вопрос скажу следующее, если хотите разговаривать то вам нужны знания, не важно, да хоть о... Читать далее
Мышление🙇  · 9 нояб 2022
Чтобы быть интересным, нужно чем-то увлекаться,завести хобби, искренне то, что нравится вам-рисование,спорт,пение,танцы, путешествия, рукоделие, или какие-то выставки и т.д.  Там вы окунётесь в круг общения по интересам и наверняка найдете друзей,но если по прежнему ничего не будет получаться, лучше проработать с психологом, возможно есть страх общества или ещё... Читать далее
Чтобы дружить с людьми, надо отбросить тревожность и быть готовым к тому, что все допускают ошибки. Не бывает идеального общения или дружбы. Вы слушаете друг друга, болтаете, смеетесь вместе, перебиваете, рассказываете разные истории из жизни, делитесь интересной информацией. Это и есть дружба, как по мне.