Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как дружить с парнями? Как выстроить границу так, чтобы было понятно, что отношения идут в дружеское русло, а не романтическое?

ПсихологияОтношения+3
Диана Онегина
  · 35,6 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 12 мая 2018

Проще простого! 

Открытым текстом при первой возможности сообщите ему, что он не интересует и никогда не заинтересует Вас как сексуальный партнёр. Например: "У меня есть парень, с которым я занимаюсь сексом три раза в день. Я его обожаю!"

Правда, очень высока вероятность, что этого человека Вы больше не увидите.

Вероятность высока, но не 100%.  Это работало для меня в 3 случаях как минимум.  (И еще 2 раза с девушками-лесбиянками.)

Недоврач, в основном басист и поэт, иногда сортирую трубы  · 23 сент 2018
Я играла в 3х группах, в которых чаще всего меня окружали мужики, какой вывод я сделала, дружба между женщинами и мужчинами есть! Но зависит от одного фактора. Между вами должно быть дело. Вы можете собираться смотреть матчи любимой команды, ходить в киношку, или клеить обои в квартире, но самое главное не втягивать их в глобальные проблемы которые с тобой происходят и... Читать далее
Студент, реклама, PR. Футбольный болельщик.  · 26 июл 2018

Лично на мне, безотказно срабатывает всего лишь 2 слова: братан и Жека. После того как я слышу эти слова, меня просто выворачивает наизнанку и жутко трясет, но одновременно с этим, после того как я услышу их от девушки, я полностью перестаю воспринимать ее как девушку. Возможно и Вам поможет;)

А если она тебе скажет "Жека, братан, братка, ну давай мутки мутить, ну ты чё, братишь"???

Личинка инженера окружающий среды  · 23 сент 2018
Что нужно обязательно сделать - ответить уверенным, но не грубым отказом в случае появления флирта или ещё чего-то, намекающего на отношения.  Адекватному человеку этого должно хватить, а с неадекватными дружить не обязательно. Нет, дорогие, девушки не "сами не знают, чего хотят", а либо пытаются не задеть, либо не знают, чего вы хотите, и боятся быть слишком резкими... Читать далее

Я неадекватен. Из-за вашего совета со мной больше никто не дружит

маленькая плакса, играющая на басу  · 17 нояб 2018
на самом деле, от девушек в этом вопросе (на мой взгляд и по личному опыту) здесь мало что зависит.  если у парней, которые интересуют тебя именно как близкие по духу люди, заранее есть установка «дружить с парнями, тискаться с девушками», то хоть из штанов выпрыгни, дружбы у вас не получится.  потому что любые попытки наладить контакт будут смотреться в их глазах как... Читать далее
Элекросварка, музыка, игры, Польша, дружба с девушками, прелесть одиночества.  · 30 мар 2019

Не надо выстраивать никаких границ. Ищите парней, которым секс не так уж важен. Если вы ставите блок человеку который тайно хочет вас, но прикрывает это дружбой, вы в любм случае его теряете.

Изощренный хитрый мозг в женственном теле  · 23 сент 2018
На самом деле очень просто. Дружба между мужчиной и женщиной может существовать при определенной доли отвращения. Например, запах, неприятный случай или внешние изъяны, но такие, которые не отпугнут от вас человека и в то же время не дадут перейти границу.  В своей жизни мне удаётся сохранять дружеские отношения со многими парнями, так как я выросла в мужской компании и... Читать далее
Бизнес-аналитик  · 14 мая 2018

Никак.

Парни не способны воспринимать женщину как просто друга.

Случаи полноценной дружбы - это исключения, когда отношения не пошли по романтическому сценарию в силу объективных причин.

А в целом не советую делить так категорично парней, мало кого можно сразу разглядеть, плюс есть немаловажный фактор как потенциал. Да и в паре помимо прочего партнёры должны быть лучшими друзьями.

"Парни не способны" - такое ощущение, как будто девушка написала. Я вот способен, да только моих друзей по пальцам... Читать дальше
Начинающий  · 13 мая 2018

Ну например не давать повода для таких мыслей у парня. Хотя также лучше сразу обозначить правила игры, потому что некоторые девушки сами порой не знаю чего хотят. Как говорится , самка не захочет - кобель не вскочит

Лень на все это отвечать  · 26 февр 2021

В моем случае никак. С девушками 1)Социально деловые отношения(СДО) 2 Любовные. Я не умею, не хочу и не вижу никакого смысла дружить с женщиной. Дружу я только с мужчинами.