Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, человек является рабом информации, или у вас есть мысли по этому поводу?

Лично я считаю, что само убеждение человека в том, что он "не раб информации", это прислушаться как раз к самой информации, состоящей из букв, и даже если мы будем ей противиться, мы просто будем делать всё, что может являться противоположностью этой информации.
Но всё же тут есть некая свобода, в виде того на сколько ты творческий человек, в выборе какой либо информации :)
ЧеловекИнформатика+3
Джери Мейкроф
  · 589
Учитель Начальных классов ,Социальный педагог  · 25 сент 2021
Все зависит от того ,как индивид умеет управлять своим вниманием и как выставляет приоритеты ,насколько в целом развиты когнитивные способности
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 26 сент 2021
Человек становится рабом информации , когда он способен получать ее от строго определенных СМИ в силу языкового барьера. Он получает только то , что ему положено получать не имеет полного доступа к альтернативным источникам информации. Почему реальная Информация стоит так дорого ? Не имея ее невозможно принять правильное решение или просто сделать для самого себя... Читать далее
ФЕЯ ПОДСОЗНАНИЯ  · 26 сент 2021  · samushkina.ru
Рабом информации он становится только тогда, когда воспринимает ее через эмоции. Эмоции перекрывают интеллект, под влиянием эмоций человек совершает нелогичные и неразумные поступки.
Мария Самушкина. Познание через подсознание. Перейти на vk.me/maria_samushkina
Вершин я в знаньях не достиг, Объём незнаний – грандиозный, Вот потому мой вид серьёзный, Не расслабляюсь ни на... Читать дальше
Увлеченный учитель со стажем и опытом. Говорить могу о разном: книги, дети, философия и...  · 3 окт 2021  ·
public210921909
Человек по сути своей тот, кто имеет право свободного выбора. В том числе - становиться рабом или нет (рабом во всех случаях, в том числе и рабом инфо). Другой вопрос, а всегда ли для этого достаточно одной свободы? А на сколько грамотно человек может пользоваться своей свободой выбора? Если человек не имеет навыка критического мышления, то стать рабом информации очень... Читать далее
Учитель и ученик в одном лице. Перейти на vk.com/id645463114
Преподаватель. Наука и техника. Космология.  · 26 сент 2021
Раб - это вещь, res. Человек вещью не является. Человек , как животное, - носитель разума. Разум - высшая форма организации материи. Человек, как животное, взаимодействует с природой. Животное на уровне инстинкта, как наследуемого по геному, обеспечивает реализацию цели разума - экспансии и выживания, как развития и сохранения. Человек выделяется как вид в животной... Читать далее
Как раз информация определила ваш ответ на мой вопрос ...
Немного политолог, чутка психолог по профессии финансист:)  · 28 сент 2021
Смотря что вы вкладываете в понятие "раб информации". Её ведь можно трактовать по разному. Лично я вижу так, что раб информации, тот кто её окружен и не знает как её использовать, в какое русло направлять. Это безусловно правда Или же раб информации это тот, кто от неё зависим, как в положительном смысле (делает какие выводы, совершенствуется на основе полученной инфы)... Читать далее
Скорее второй и первый (только с целью) вариант вместе :)