Как думаете, если вы испытываете чувства к человеку, стоит ли об этом молчать?

Недавно наткнулся на одно мнение по поводу того, что если есть чувства к человеку то лучше их не скрывать... Мнение было следующим: "Если признаться в чувствах человеку, который не испытывает к вам таких же чувств, то это повлечёт за собой игнор в лучшем случае, а в худшем - унижение. Но самое невероятное, что такое люди с друг с другом не обсуждают и не объясняют, почему они друг другу не подходят, в чём причина отказа. Из-за этого может появиться чувство недосказанности и надежда на то, что всё изменится..."
На мой взгляд, это очень странная реакция, кто так же думает, прошу объясните мне этот ответ?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психология отношений
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 24 янв 2022
Когда ты на 99,9% уверен, что тебя пошлют - говорить о какой-то своей любви и желании отношаться очень и очень глупо. Ну это просто как полезть нарожон. Если есть сомнения, 50/50 - можно попробовать.