Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как думаете, если вы испытываете чувства к человеку, стоит ли об этом молчать?

Недавно наткнулся на одно мнение по поводу того, что если есть чувства к человеку то лучше их не скрывать... Мнение было следующим: "Если признаться в чувствах человеку, который не испытывает к вам таких же чувств, то это повлечёт за собой игнор в лучшем случае, а в худшем - унижение. Но самое невероятное, что такое люди с друг с другом не обсуждают и не объясняют, почему они друг другу не подходят, в чём причина отказа. Из-за этого может появиться чувство недосказанности и надежда на то, что всё изменится..."
На мой взгляд, это очень странная реакция, кто так же думает, прошу объясните мне этот ответ?
ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Психология отношений
  · 4,8 K
Любитель умничать. Педагог по образованию.  · 24 янв 2022
Когда ты на 99,9% уверен, что тебя пошлют - говорить о какой-то своей любви и желании отношаться очень и очень глупо. Ну это просто как полезть нарожон. Если есть сомнения, 50/50 - можно попробовать.
Русский язык, учитель начальных классов, филология—это, конечно, сильно сказано, но...  · 26 янв 2022
Если вы явно наблюдаете к себе пренебрежительное отношение, насмешки, высказывания в свой адрес, которые вас напрягают или совершенно вас раздражают, то,естественно, навязывать свои чувства или свое мнение такому человеку нет никакой необходимости. Если же к вам относятся нейтрально и не высказывают никакого мнения и не подают никаких знаков, почему бы вам не подойти... Читать далее
1 эксперт согласен
решение о том делиться своими чувствами или нет каждый человек принимает самостоятельно и ответ зависит от каждой... Читать дальше
Я здесь для решения своих проблем.   · 29 янв 2022
Зависит от ситуации. Если вы любите человека, но раньше не хотели ему об этом рассказывать, но захотели сейчас, ведь начали подозревать что это взаимно. Это зависит от поведения человека, от его странных вопросов, личных например, от большого внимания посвящённого вам от этой личности.
Практическая психология, объединенная с основными постулатами и практиками Дзэн-буддизма...  · 27 янв 2022  · lyudiizshkafa.ru
Давайте начнем с того, что своими чувствами нужно уметь управлять... мало ли, чего хотят наши чувства! - Идя у них на поводу можно и до самоубийства дойти, - как это получилось, вернее, не получилось у молодого человека из нашего дома. Несчастная любовь у него случилась и он не смог с этим жить. А пока летел до земли, видимо, успел понять:" что за хрень я делаю!". - Кто... Читать далее