Как думаете, могут ли котята есть своих же сородичей, нормально ли это?

Домашние животныеКошкиКотята
АмиНика Холс
Очень люблю животных. Много о них знаю.   · 14 нояб 2020

Если котята остались без матери и они способны есть мясо (твёрдую пищу) они голодны некоторые котята умерли, то выжившие возможно могут съесть своих братьев сестёр у которых открытая рана и пахнет кровью. Если они едят своих сородичей то это не нормально. Это канибализм. И вообще это ОЧЕНЬ редкие случаи когда именно котята едят себе подобных. В основном бродячие голодные коты находят выводок котят и едят их утоляя голод. И кстати если котята остались без матери у них очень мало шансов выжить.

Очень люблю животных. Много о них знаю.   · 14 нояб 2020

Представим что твоя сестра или твой брат съедят тебя. Подумай нормально ли это? Это канибализм. Такие люди или животные называются канибалами, если ты не знал(а).

Нет, потому что котята не способны съесть своих сородичей физически, ибо их челюсти очень слабы. А вот мать может съесть своих котят, в случае если голод будет угрожать в гибели всего потомства. Кошка может съесть половину своего помёта, чтобы увеличить шансы на выживание остального потомства.