Как думаете, можно ли бурить скважину зимой?

ДачаДача и участокБурение скважины
Бурение скважин Нептун

Здравствуйте!

Бурение можно выполнять круглогодично. Более того в зимнем бурении для заказчика есть ряд плюсов:

• Буровая техника не разбивает землю так сильно, как в теплое время года;

• Не образуется грязь и слякоть;

• Шум от буровой не доставит неудобств соседям и не вызовет дополнительные конфликты, так как зимой большинство дачных участков пустуют.

На сильном морозе у буровиков возникают различные трудности:

• С трудом заводятся двигатели автомобилей;

• Пластиковые обсадные трубы при такой температуре начинают колоться;

• Жидкости, необходимые для нормального функционирования техники, становятся более густыми и вязкими;

• Работоспособность персонала, вынужденного долгое время находиться на открытом воздухе снижается.

Поэтому при температуре ниже - 25°С работа, как правило, останавливается.

Несмотря на трудности, с которыми сталкиваются буровые организации при выполнении работ в зимний период, для заказчика это наиболее благоприятное время. Ведь помимо перечисленных преимуществ зимой цена на бурение снижается.

ООО «НЕПТУН» осуществляет бурение скважин в Москве и Мос.области дачной недвижимости...  · 17 авг 2020  · neptunbur.ru

Можно и нужно. Зимой замерзший грунт обеспечивает более четкое попадание в водоносный пласт земли.

Ещё одним фактором, который успокоит загородных жителей , является устойчивость почвы в зимнее время. С наступлением морозов она становится буквально монолитной, так что ваши дорожки и растения не пострадают от проходившей рядом с ними буровой техники.