Как думаете, на окна загородного дома лучше установить решетки или рольставни?

ДомОкнаРемонт дома
Анонимный вопрос
ОКНА КАСПЕР , Специалист   · 25 мая 2023
Вопрос, какая задача стоит?  Если мы говорим про силовую защиту.
 Рольставни из алюминия, где ламель  из пены и фольги, может защитить от снега, дождя и лишних взглядов. никакой защиты такие рольставни не дают и злоумышленники это знают. Более менее это использование рольставней где ламели стальные.
Решетки хороший вариант, но эстетика хромает, плюс  возможность зацепа и вырывания.
Если нужна хорошая защита от вандалов отличное решение это распашные ставни, эстетически конечно не очень, но  вскрыть такие  просто не получиться.
Стальные распашные ставни это уже надежная силовая защита. Для загородного дома это хороший вариант  сразу показать, что дом защищен и сохранить  от вандализма окна.
Если делать ставни с решеткой жалюзи, это отличная защита от солнца, при этом  свет будет проходить. Глухие ставни удобно использовать и зимой в непогоду, они дадут дополнительную защиту от ветра.