Как думайте, элитарный фашизм должен ли опускаться до расизма и нацизма для выгоды?

РасизмФашизмНацизм
Юлия Евсеева
condottiero, наёмник  · 29 дек 2020

Фашизм - это правая идеология, основанная на унификации культуры, обязательной ассимиляции многонационального народа, и провозглашающая лозунг "государство превыше всего".

„Суть фашизма заключается в том, что это политическая система, при которой интересы государства ставятся выше интересов личности.“ — Бенито Муссолини

Национал-социализм - это левая идеология, основанная на мультикультурализме, ограничении ассимиляции народов, и провозглашающая лозунг "нация превыше всего" и "фюрер превыше всего".

„Национал-социализм станет хозяином улицы, а потом и хозяином государства.„ — Адольф Гитлер

Нацизм в обществе возникает как реакция левых фундаменталистов, нацменов, радикалов и маргиналов на унификацию культуры, проводимую правым традиционализмом при фашизме.

Социолог по образованию. Интересно: продажи, психология, политика, менеджмент, таргетинг...  · 29 дек 2020

Объясните, что в вашем понимании элитарный фашизм, пожалуйста?Даже я, как социолог, такого термина не знаю.

Фашизм- это мелитаризм, расизм, этатизм, вождизм, отрицание либералильных ценностей, четкая социальная иерархия, агрессивный национализм. Бюрократизм, империализм, волюнтаризм, господство элит и+- борьба с влиянием олигархии.Как он может быть элитарным?

Фашизм- это немецкий вариант нацизма.Элитарности нет,это пустословие,нацизм любой,безобразен и дик.Пустословы- теоретики,находят различия в нацизме и национализме,и много подобных тонкостей- это надутое пустословие.Есть здравый патриотизм,а есть нацизм,национализм,фашизм,расизм- по сути одно и тоже.