Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как эффективно бороться с соседом-быдлом? Если все проблемы он создает строго до 23.00.

С 8.00 до 23.00 над моей головой бегают, прыгают, катаются на самокате, двигают мебель, бросают на пол различные предметы, и так далее, и так далее, и так далее. И все это происходит в бесконечном режиме ровно до 23.00. Бонусом к этому шумовому аду прилагаются половики и прочие тряпки, которыми мои соседи трясут с балкона (вся эта пыль и грязь летит ко мне.
Мои попытки поговорить с соседями по хорошему не увенчались успехом (на просьбу не трясти половики с балкона последовал ответ: "Закрывайте окна!"). На просьбу быть потише получен ответ: "Делайте шумоизоляцию потолка".
Соседи выше не являются хозяевами квартиры, они ее снимают.
ВОПРОС!
1. Как приструнить, наказать выше живущих соседей? Какие методы влияния на них имеются у закона?
2. Как заставить законным методом хозяйку квартиры сделать шумоизоляцию полов?
ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Юридический ответ
  · 497
Первый
1) никак. только самому нарушить закон и побить его. либо, если он нарушает правила парковки во дворе, то жаловать постоянно, чтобы штрафовали и таким способом заставить переехать
2) вообще никак
" только самому нарушить закон и побить его" и заработать себе статью и дополнительный геморр в виде денежных... Читать дальше
URA.RU – информационное агентство   · 26 нояб 2021  · ura.news
В первую очередь необходимо договариваться с соседями о решении проблемы с шумом. Если решить проблему мирно не удастся, то придется разбираться в судебном порядке и доказывать, что соседи нарушают допустимый уровень шума в квартире. Об этом URA.RU рассказал председатель Союза жилищных организаций Москвы, юрист, Крохин Константин. > "В дневное время есть ограничения по... Читать далее
документационное обеспечение управления, коммерции, психолог, репетитор по экономике, садо...  · 26 нояб 2021  ·
id
Данная проблема не распространена. Поймите, что данный шумовой является проблемой хозяев, даже если они отказываются брать ответственность. Поговорите не с ними, а с их хозяином квартиры, если он адекват и не в тюрьме сидит. Или наймите юриста для беседы, это помогает. И если не получится - то переезд. Я переезжала не по своей инициативе за 15 лет 11 раз, за последние 2... Читать далее
Спасибо вам за ответ! Я воспользовалась вашим советом и обратилась за помощью в правление нашего ЖК! Они... Читать дальше
Я юрист, занимаюсь административными делами и трудовыми спорами. Помогаю в составлении...  · 1 дек 2021
Вопрос в том есть ли превышение норм шума для дневного времени установленные "требованиями к уровню шума в жилых помещениях СанПиН 1.2.3685-21, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 N 2." Так согласно СанПин Максимально допустимый уровень составляет 55 дБА с 7:00 до 23:00 и 45 дБА с 23:00 до 7:00. Если Вы полагаете, что... Читать далее
" Если интересно могу оказать помощь в написании жалобы в Роспотребнадзор." Спасибо! Но я решила вопрос более... Читать дальше