Как эффективно и дешево поднять влажность в квартире?

ЗдоровьеЛайфхак+3
Станислав Смирнов
Производство и продажа климатических систем для дома и офиса Airnanny A7. Официальная...  · 20 июл 2020  · airnanny.ru
AirNanny

Чтобы повысить уровень влаги в доме подручными средствами, примите следующие меры:

-Купите аквариум или настольный фонтанчик;

-По-минимуму используйте кондиционер и обогревательные приборы;

-Сушите белье на батареях;

-Регулярно проводите влажную уборку;

-Заведите комнатные растения (чем больше, тем лучше);

-Почаще проветривайте комнату, если за окном не мороз, что приведет к обратному эффекту.

Нужно понимать, однако, что при помощи подобного набора полезных привычек, вы сможете лишь избежать критических отклонений, но не добьётесь постоянного оптимального значения влажности. Для подобного, к сожалению, требуется слишком много внимания, времени и упорства. Если же вы не готовы ежедневно прикладывать такие героические усилия — приобретите увлажнитель воздуха или климатическую систему, которая будет автоматически поддерживать все показатели воздуха в норме, включая влажность. Больше информации про нормы влажности и как ее поддержать, Вы можете прочитать в этой статье на нашем официальном блоге.