Как эффективно и дешево поднять влажность в квартире?

ЗдоровьеЛайфхак+3
Станислав Смирнов
Люблю научпоп, интересуюсь доказательной медициной, учу испанский, стараюсь с пользой для...  · 11 янв 2019

Полотенце на батарею и помыть полы-эффекта не на долго хватает.

Во-первых желательно закрутить (прикрутить) батареи, т.к. они очень сушат воздух.

Можно настирать кучу белья (простыни, полотенца...) и развесить на сушке прямо в комнате, только чтоб не пахло ароматами средства для стирки можно включить на машинке дополнительное полоскание и использовать по минимуму средства для стирки. Или просто намочите несколько больших полотенец и так же развесьте на сушке в комнате, если большая стирка не намечается.

Кипятить воду на плите-тоже очень эффективно повышает влажность, правда в квартире становится жарко и душно.

Но стоит открыть окно, как вся влага улетает на улицу, особенно когда на улице сухой воздух, например в сильный мороз. Поэтому сложно (но возможно) обеспечить оптимальные для здоровья параметры воздуха - прохладу (19-21 градус С) и влажность (40-60%) одновременно.

Производство и продажа климатических систем для дома и офиса Airnanny A7. Официальная...  · 20 июл 2020  · airnanny.ru
AirNanny