Как экономить на продуктах?

ФинансыДеньги+2
Ульяна Степанова
Космос, коммунизм, роботизация и роботы, колонизация, политика  · 23 сент 2021
Разговоры о том, что нельзя экономить на питании, являются общим рекламным баннером и пиаром всех торгующих продуктами питания компаний. Бессмысленно думать, что ваш организм могут оздоровить какие-то семена чиа, зелёный чай или вообще экопродукты. Первые два продукта не из нашей природной полосы, поэтому не могут нас оздоровить по умолчанию, а экопродукты выращиваются в нашем мире также, как и "не эко", просто химия используется по определённому регламенту и производитель, действуя в соответствии с ним, имеет право наклеить на свои продукты "Эко". Это тоже самое, что все мы меняли перегоревшие лампочки, но если бы делали всё правильно, то сначала надо было бы сдать экзамен на 3ю группу электробезопасности - но замененная лампочка в плафоне горит и без сдачи этого экзамена.
Итак, с экопродуктами разобрались.
Далее: необходимо оценить потребность в экономии. Если у нас тотальная нехватка денег, то надо искать способы увеличения их количества, а в моменте обратиться к опыту наших предков и затариваться максимально калорийными, но дешёвыми, продуктами: картошка, мука, макароны. Для того, чтобы разбавить эту калорийную пресноту, надо обязательно покупать лук в луковицах, можно ещё морковь и свёклу - если летнее подорожание прошло.
В общем и целом, чтобы просто экономить на питании, надо еженедельно обходить сетевые магазины и мониторить акции. Скидки на продукты бывают до 67%, но следите за сроком годности. Покупайте исключительно те продукты, на которые есть скидки не ниже 30%. Покупайте с запасом, если скидка 50% и срок годности такой, что вы за это время всё точно используете.
Отказ от навязанных вам СМИ заморочек, а также следование моим нехитрым советам поможет вам экономить на питании 40% средств в сравнении с тем, что вы тратили, этим советам не следуя.