Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как Ельцину и Гайдару удалось промыть мозги капиталистическим бредом стольким людям?

ПолитологияПолитика+2
nektosvostoka
  · 2,2 K

Если вспомнить - то и Горбачев, и Ельцин, и даже Гайдар до развала СССР обещали не капитализм а "социализм с человеческим лицом" Тот самый социализм при котором буддет свобода , гласность и полки полные продуктов. А вот о безработице, сверхэксплуатации рабочих буржуями и прочем негативе капиталистического строя напрочь умалчивали.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 окт 2019
капитализм был единственной видимой альтернативой так называемому социализму, который Ельцин с Гайдаром знали как "облупленного" - его косяки трудно было уже скрывать и замазывать: все те влажные мечты и пророчества его пророков оказались лжепророчествами - Америку догнать и перегнать не получалось, отставание от кап. стран было всё более и более радикальное, внутренние... Читать далее
> Хоть и существуют примеры того как некоторые страны быстро перенимали западную форму организации общества... Читать дальше
а в душе я танцую  · 21 окт 2019
Дык агитация и пропаганда ж!  Умелое использование хрущёвской пропаганды, умелое использование перестроечной пропаганды.  Плюс своя. Согласно ленинским заветам с использованием "кино и цирка". Вместо например ремейка "Угрюм-реки" появляются фильмы "Гений", "Принцесса на горошине" о том, как у коммерсов всё круто и какие они душки. Активно форсится показ парадной стороны... Читать далее
А ещё была так называемая "ваучерная приватизация", когда всем раздали бумажки с надписью "10000 рублей" и стали... Читать дальше
Если бы я знал ответы на вопросы, меня бы здесь не было!  · 23 окт 2019

Ну бред не бред, а изобилие 2000х годов это их плоды. Посаженные на пепелище ростки все же взошли. Кто ж знал, что их потом повыкорчевывают и начнут строить СССР версии 2.