Как эпидемия коронавируса может повлиять на экологию – как позитивно, так и негативно?

Экология+3
Александра Боярская-Уэйтт
ООО "Рапсалин" создано в 2015 году. Производит оздоравливающую натуральную рапу...  · 9 апр 2020  · rapsalin.ru
ООО Рапсалин

Большая часть и вопросов и ответов рассматривают ситуацию с коронавирусом как неизбежное, объективное обстоятельство.

Мы считаем, что обстоятельства следует менять в свою пользу, в пользу своего здоровья.

Многие высококвалифицированные врачи считают, что коронавирус особенно опасен при слабом иммунитете.

Любая простуда увеличивает вероятность заболевания.

Хорошая профилактика не даст простудиться.

Среди профилактических действий, многие западные и российские врачи (есть много пруфов, вот например американский https://www.aafp.org/afp/2009/1115/p1117.html#sec-2), в частности, академик РАН А.Чучалин советует: уход за слизистой носа и горла
- промывайте их тщательно раствором морской воды.

До свободного дыхания.
Так же и горло за нёбным язычком (вокруг миндалин).

И там тоже нужно хорошо сделать промывание.

То есть надо прыскать раствор не только в нос, но и глубоко в гортань.

И прополаскивать до тех пор, пока не придёт ощущение чистых дыхательных путей.

Это средство самое эффективное.

https://russian.rt.com/russia/article/728437-intervyu-korona...

Для приготовления раствора морской воды достаточно добавить в стакан кипяченой воды столовую ложку концентрата «Сила моря».

И применяйте его, следуя советам врачей.

Используйте, например, любую освободившуюся прыскалку.

Но соблюдать все известные меры от заражения всё же следует.

Морская вода не лекарство, а только средство профилактики.