Как это будет переводится с китайского? "白湘江"

СловаПеревод+2
Анонимный вопрос
Учу китайский, корейский и японский, знаю английский, говорю по-востоковедчески.  · 17 мая 2021

Без контекста не получится. Можете попробовать закавычить и в Baidu посмотреть, что вылезет, или через словари, как bkrs. “белый” и "Сянцзян" (река такая). Мб, речь про приток.

Китаист. Пять лет работал в Китае. Cейчас в интернет-маркетинге (Китай) и онлайн...  · 19 мая 2021  · linkedin.com/in/fula

Скорее всего, первый иероглиф относится к чему-то другому. Что стоит перед ним? Cянцзян - это самая большая река в провинции Хунань. Возможно также что 白 - переводится просто как "белый", но без контекста все равно не понять