Как это называется, когда люди в таких белых костюмах? Что означает это?

ОбществоОбразование+5
Lilith Bert
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 24 янв 2017

Это назвается Ку-Клукс-клан и означает, что Вы ненавидите темнокожих, желтокожих, и всех, кто с ними в хороших отношениях. Движение зародилось около 150 лет назад на юге США. Недовольные толерантностью южане стали собираться в группы, давать им пафосные названия ("Рыцари красного креста" и всякое такое) и линчевать всех, кто им не нравился. Ах, да, и конечно же, белые костюмы, ритуалы, шествия. Куда же без напускного мистицизма. Их деятельность достигла такого масштаба, что решали проблему чуть ли не военным путём и в 1870-м году  клан официально прекратил своё существование. Потом его несколько раз пытались воссоздать заново, дать новые цели (борьба за права меньшинств, за возвращение привилегий потомкам первых американцев, и т.д.), но Ку-Клукс-Клан уже не торт, как говорится.
Чуть не забыла упомянуть, что кроме костюмов у них есть еще один прекрасный отличительный знак в виде горящего креста. Казалось бы  - ребята против религии, но нет, многие утверждают, что это как раз символ веры в Христа.