Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ежедневный бег повлияет на мою жизнь?

СпортЗанятия спортомЗанятия бегом
Анонимный вопрос
  · 97,8 K
Журналистка. Делаю подкасты  · 16 июл 2019

Слишком обширный вопрос, чтобы дать на него конкретный ответ.

Бег может оказать и положительное и отрицательное влияние на организм человека.

Регулярный бег снижает вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, укрепляет сердце и сосуды.

Он укрепляет мышцы, причем не только ног, но и (хоть и в меньгей степени) рук, спины, брюшного пресса, укрепляет хрящевую ткань и межпозвоночные диски.

Люди, которые регулярно бегают, реже подхватывают всякие ОРВИ, их иммунитет более крепкий.

Бег снижает уровень гормонов стресса в организме, помогает профилактировать или бороться с симптомами тревожности и депрессии.

Доказано, что бегуны живут в среднем на 3 года дольше, чем те, кто не бегает. А также они реже становятся инвалидами в старости. Бег также помогает профилактировать болезнь Альцгеймера.

Бег полезен для физической формы в общем и целом, процент жира в организме у бегунов в среднем меньше.

НО!

Слишком много бега (например, регулярные забеги на ультрадистанции) может негативно сказаться на здоровье. Например, вызвать некоторые патологии сердца, повышать риск развития атеросклероза.

Многие бегуны сталкиваются с травмами, особенно часто страдают коленные суставы.

Длительные и продолжительные физические нагрузки, в отличие от умеренных, угнетают иммунитет. А у женщин могут вызывать менструальную дисфункцию.

Существуют вполне конкретные медицинские рекомендации — сколько нужно бегать, чтобы получать пользу, а не вред для своего здоровья: 150 минут бега средней интенсивности или 75 минут высокоинтенсивного бега в неделю. Можно бегать и больше, но, например, марафонский бег — это не про здоровье.

Если вы хотите бегать каждый день, то пусть это будут пробежки длиной 20–30 минут в день на низкой и средней интенсивности. И лучше все-таки брать хотя бы один выходной в неделю. Тогда будет максимум пользы и минимум вреда.

Марина, а правда ли, что, если у меня уже есть довольно сильный сколиоз, бег противопоказан?

Специалист в области управления и информатики в технических системах. Data Engeneer, IT...  · 29 окт 2019
В большинстве случаев: 1) Снизиться ваш вес тела 2) Измениться фигура (не координально конечно, но подчеркнёт силуэт). 3) Повыситься выносливость (физическая). 4) Улучшиться интелект и психологическая устойчивость (бег тоже ноотроп). Настроение тоже может измениться в позитивную сторону. 5) Исчезнет отдышка. 6) У вас будет повод радоваться когда вы с языком замотанным... Читать далее

Координально? Да уж..

Что мы знаем об аминокислотах и их роли в работе нашего организма? Расскажу как покрыть...  · 5 апр 2021  · ergamin.ru
Отвечает
Елена Орлова
- Я люблю бегать, поэтому хотела бы ответить радостно и утвердительно. Да, бегайте - все будет отлично! Но так говорить не буду. Боюсь сглазить. Привычные и любимые ЗОЖниками нормы жизни систематически разбивают в прах всякие умники. Например, все больше исследований утверждают, что бег вреден для суставов и позвоночника. Мало того, оказывается, бег небезопасен для... Читать далее
18 аминокислот каждую секунду синтезируют ваш индивидуальный белок в орнгазмеПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 17 февр 2021  · fitbar.ru
Заниматься бегом лучше не ежедневно, а 3-5 раз в неделю. Все же организму нужен отдых и время на восстановление, так что устраивайте себе выходные хотя бы пару дней в неделю. В целом бег положительно влияет на здоровье, но только в случае, если вы: - проверили здоровье (особенно сердце, сосуды) и убедились, что бег вам не противопоказан; - соблюдаете правильную технику... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Аналитик, финансист, инженер IT-направления, спортсмен, а ещё готовлю вкусно и кино...  · 16 июл 2019
Во-первых, вы будете регулярно дышать свежим воздухом. Причём, активно, а это напрямую повлияет на здоровье, "цвет лица" и т.д. Во-вторых, регулярная кардионагрузка служит отличным средством от многих хронических и острых болезней. В том числе, гипертании-->проблем с сердцем. В-третьих, укрепится мускулатура и связки, вы будете ддвигаться гораздо легче. В-четвёртых... Читать далее

Африканцы с табой не согласятся бегают по 10 км в день, а жизнь не улучшается

🏊‍🚴‍🏃🏻‍ Автор блога о триатлоне для новичков: http://swim.cycle.run/  · 19 окт 2020

Если "ежедневный" заменить на "регулярный". То я бы однозначно ответил - повлияет положительно. Конечно, при соблюдении ряда условий, основное из которых - бегать правильно. Я сам начинал с нуля и бег в итоге кардинально изменил мою жизнь в лучшую сторону. Подробнее о моём "пути" можно почитать здесь.

Если Ваша цель - иметь хорошее здоровье достаточно бегать минут по 40 3-4 раза в неделю. Как правило этого достаточно, чтобы поддерживать неплохой уровень работоспособности сердечно-сосудистой системы, а в качестве бонуса - убрать лишний вес. Такой объем позволит повысить работоспособность по основной Вашей специальности. Не менее важно и улучшение психологической... Читать далее
Быть Человеком - не значит родиться им, нужно вести себя как Человек  · 16 окт 2020
Из личного опыта: бег положительно сказывается на всем организме в целом (конечно если речь идет об осмысленном и умеренном беге). Сравнивая бег с походами в качалку - ощущаю, что организм стал более выносливым, стойким, дыхание стало более глубоким, что не наблюдалось от походов в спорт-зал. Но качалку я тоже уважаю. В идеале конечно лучше совмещать. Просто когда ходил... Читать далее
Для такого объёма занятий цель должна быть - как минимум норматив КМС. Иначе - это просто истощение орагнизма. Примеров масса. В одном из исследований марафонцев на пробеге в Нью-Йорке было установлено, что 40% из них имели простудные заболевания за 2 месяца и менее, до старта соревнований. Взрослые, психически здоровые люди сознательно причиняли вред своему здоровью. А... Читать далее
Специалист по SEO продвижению со стажем. Проявляю интерес к инвестициям.  · 13 авг 2019
Из личного опыта могу сказать, что бег повышает выносливость и сбрасывает вес, плюс еще замечено, чем больше я этим занимаюсь, тем реже подхватываю простудные заболевания, то есть могу пару раз чихнуть, но до полноценного заболевания дело не доходит, как только в зимний период забрасываю это сразу начинаю болеть. Так что эти все разговоры про укрепление иммунитета... Читать далее

Я вот и не знал что бег развивает выносливость и с его помощью можно сбросить вес, держи меня в курсе