Как философы реагируют на фразу Стивена Хокинга о том, что «... философия мертва»?

Анонимный вопрос
Владимир Пожарный .  · 29 апр 2020

Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу, 9 потому что именно в нём воплотилась и обитает вся полнота Божьей сущности.

Библия Колосянам 2:8 и деяние 17:18

------Но некоторые из эпикурейских и стоических философов вступили с ним в спор, и одни говорили: «Что хочет сказать этот пустослов?» Другие: «Кажется, он проповедник чужеземных божеств». Это было потому, что он возвещал благую весть об Иисусе и о воскресении.

То есть , философия это мать ложных религий

Аспирантка. Специализация — философия (русский космизм, социальная философия, science...  · 21 авг 2019  ·
stol.guru