Как фильтровать воду для душа и ванной, если живешь в Питере?

А так же для стиральной машины, раковины и прочего

Санкт-петербургВода+3
Юлия Симонова
Являюсь руководителем компании. 20 лет занимаюсь очисткой воды  · 4 июн 2021

Добрый день!

Сам в Питере не живу уже как 20 лет, поэтому о текущей картине судить сложно. Раньше вода была мягкой, но неприятной на вкус и запах.

Если с тех пор ничего особо не изменилось, то наиболее удачным решением мне видится установка картриджных фильтров на горячую и холодную воду для удаления механических примесей (они точно есть). Если есть желание улучшить органолептику (вкус/цвет/запах), то необходимо устанавливать фильтры с угольными картриджами.

На горячую воду я бы рекомендовал устанавливать корпуса из нержавеющей стали. Они конечно дороги, но шансы затопить кого-то стремятся к нулю.

По возможности старайтесь использовать картриджи диаметром более 100х500 мм (диаметр х высота) - у них на много больший ресурс и меньше потеря давления.

Интересуюсь водоочисткой  · 7 мая 2021

В Питере вода достаточно мягкая, поэтому глубокое умягчение в Вашем случае не потребуется.

Попробуйте поставить на стояк обычный картриджный фильтр. Если же его будет не достаточно, можно добавить умягчающую насадку для душа и/или магнитный или электромагнитный преобразователь воды.

Удачи Вам!