Как гены влияют на характер, интеллект и поведение человека?

ПсихологияИнтеллектХарактер
Анонимный вопрос
Психология Человека
Биолог, физиолог, нутрициолог, директор Приволжского Федерального Центра оздоровительного...  · 1 февр 2022
Гены влияют на характер, интеллект и поведение человека всеми им доступными способами, и, прежде всего, конечно, - через изменение синтеза белков и РНК.
Но, на мой взгляд, более интересно другое: что и поведение человека (в частности, его пищевое поведение) способно повлиять на гены...!