Как глухие люди спорят друг с другом? Есть ли способ «кричать» или изображать гнев?

Язык жестов
Анонимный вопрос
Глухая с детства, кандидат философских наук, специалист по социальным проектам Всероссийск...  · 29 окт 2019  ·
voginfo

Да. Это вдвойне, втройне эмоциональная жестикуляция, мимика, артикуляция. Ну, встаньте перед зеркалом и представьте, что вы на кого-то кричите (любой чей-то косяк вспомните, рабочий ли, семейный ли). Распекаете человека, но делаете это беззвучно. Звука не будет, а эмоции, выражения лица преувеличенные останутся. Даже если в фильме видите ссору — выключите звук, но по лицам, телодвижениям всё равно поймёте, что там не простой милый разговор.

Как-то так :)

Глухие, когда злятся, будут ещё и показывать жесты более резкими, рубящими движениями. Если немного поизучать жестовый язык и "войти в тему", то при случае такое будет виднее, конечно.

Интересно, а глухие вообще матерЯтся ???