Как государство будет поддерживать бизнес в регионах?

Бизнес и коронавирус
Даша Пашаева
Контур Эльба — онлайн-бухгалтерия для ИП и ООО на УСН, ЕНВД или патенте.   · 21 мая 2020  · e-kontur.ru
Макс Б.

Прежде всего, государство поддержит бизнес снижением налоговых ставок. В большинстве регионов местные власти уже снизили налог по УСН за 2020 год. Ещё уменьшают потенциально возможный доход по патенту и вводят понижающие коэффициенты по ЕНВД. В некоторых регионах выдают субсидии, помимо федеральных.

Условия сильно отличаются, всё зависит от субъекта Федерации. Посмотрите таблицу, в ней собрана вся актуальная информация по региональным мерам поддержки.