Как готовить буженину?

РецептыБлюда из мяса
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
12 лет в аудите пищевых предприятий. Спроси меня о том, что у тебя в холодильнике!  · 11 июн 2021  ·
id

Секрет отличной буженины - подготовка свинины.

Перед запеканием на поверхности мяса сделайтет небольшие надрезы и вставьте кусочки овощей - чеснока и/или морковки.

После этого мясо натираем солью, чёрным перцем, чтобы корочка была красивой. Можно использовать и оливковое масло+розмарин, или пряную куркуму или копченую паприку.

Главное, заверните натертое мясо в фольгу и оставьте на пару часов мариноваться в холодильнике.

Ну а дальше все просто - запекаем мясо в духовке. Ест золотая формула времени готовки крупно-кусковой свинины: примерно 1 час на килограмм мяса. Температуру духовки выставляйте от 180 до 220 градусов.

Буженина хороша и горячей, и холодной) Если панируете ее подвать как холодный деликатес, тогда оставьте медленно остывать в духовке.

Беру кусок свинины , желательно чтобы он был с жиром, это свиной окорок.Свиной окорок натереть солью и молотым черным перцем.Головку чеснока разделить на дольки и распределить дольки ченока с двух сторон окорока .Завернуть в два слоя фольги и запекать 1.5 часа.Затем охладить холодильнике , затем достать из фольги , порезать на кусочки .Приятного аппетита!