Как готовить камчатского краба?

Еда, напитки и кулинарияЕда+2
Анонимный вопрос
Поставщик рыбы и морепродуктов в рестораны и магазины Москвы. А так же ценителям и...  · 27 апр 2021  · myseafood.ru

Есть три простых способа приготовить и один посложнее.

  1. Разморозить. Он уже сварен, так что готов к употреблению. Вполне рабочий способ, но мясо получается холодным.
  2. Разогреть в воде. Положите краба или клешни краба в холодную воду. Соль 2-3 ложки, перец горошком 5шт, лавровый лист 2 шт. До кипения не доводить. Лимонный сок улучшит вкус и мясо краба лучше усвоиться. К минусам способа можно отнести то, что таких больших кастрюль, как правило, нет в доме. Приходится ломать краба
  3. Можно разогреть в духовке. 150 градусов - 30 минут. Не перестарайтесь, иначе мясо краба станет сухим.
  4. Сложный способ. Надо приготовить рассол. Большую кастрюлю, заполните на 2/3 холодной водой. 6 ложек соли, лавровый лист 3 шт, перец горошком -10 шт, свежий укроп, лимон нарезать. Доводим до кипения и кипятим 15 минут. Остужаем еще 10 минут. Потом туда опускаем краба на 15 минут.

Вот по ссылке описанные способы с картинками и видео.

Рецепты краба

125279867_1351498318526517_843019383455354274_o.jpg