Как готовиться к соборованию?

ПравославиеРелигиозные обряды
Анонимный вопрос
Отвечу про спорт, компьютеры, ну и на остальное понемногу.  · 19 нояб 2018

Соборование или Елеосвящение совершается несколько раз ежегодно, но это довольно нечастое таинство, поэтому стоит заранее узнать когда точно оно будет совершаться. Рекоменудется исповедоваться и причаститься перед ним. Также необходимо приобрести свечу, которую вы будете зажигать и тушить во время самой службы, а также, необязательно, взять с собой салфетки, так как будет совершаться семикратное помазание маслом.