Как грамотно организовать переезд в другую квартиру?

ПереездЖильёШкола риелторов «легион»
Дмитрий Р.
Услуги переезда больше никогда не будут прежними!  · 8 нояб 2020  · pereezd01.ru

Лучше всего обратиться в мувинговую компанию, которая как раз и специализируется на грамотной организации переездов. Чтобы вопросы переезда делегировать специалистам, которые решают их каждый день. Которые "собаку съели" на квартирных переездах. И которые уж точно ничего не забудут, а в процессе транспортировки — не уронят и не сломают.

Закажите квартирный переезд под ключ в компании "Переезд 01" — и вы избавите себя от всех хлопот, связанных с организацией переезда. Сначала к вам наведается оценщик — он обсудит с вами детали грядущего события, определит, сколько именно в вашем случае потребуется грузчиков и упаковочного материала, какой транспорт прислать для перевозки всех вещей, нужно ли разбирать и собирать мебель. Возможно, для перевозки особо тяжелых предметов понадобится и бригада такелажников.

А в день переезда вам останется лишь роль наблюдателя: все ваши вещи надлежащим образом упакуют, аккуратно доставят на новое место жительства и расставят по местам. Если надо, разберут и соберут крупногабаритную мебель. Плюсы такого подхода очевидны: вам не придется искать машину, грузчиков, коробки, инструменты для сборки-разборки мебели.

Но многие предпочитают собирать вещи самостоятельно. И у такого варианта развития событий есть неоспоримые достоинства:

  • Освободите место для новой жизни. Во время сборов часто приходит осознание, что многие вещи вам больше не нужны и вы не хотите брать их с собой в новую жизнь (а смена квартиры — это всегда своего рода начало новой жизни). У вас будет возможность разобраться с дальнейшей судьбой таких вещей (что-то выбросить, подарить, продать). Если же собирать ваши вещи будут посторонние люди, они сортировкой заниматься не будут.
  • Составьте опись имущества. Если заняться сбором вещей заблаговременно, вы успеете составить подробные списки содержимого коробок и пакетов. Да, это займёт определённое время при сборах, зато после переезда волшебные списки сэкономят не только массу времени, но и нервы. Ведь искать какой-то предмет гораздо проще в списке, чем открывать коробку за коробкой в надежде, что вот здесь-то он точно должен быть.

Если вы планируете упаковывать вещи сами, в "день икс" вам потребуется только бригада грузчиков с машиной. И транспорт, и грузчиков лучше заказывать в одной компании, чтобы не получилось так, что машина уже прибыла на место событий, а грузчики попали в пробку (или наоборот).