Как грамотно вписать диван в интерьер?

Как оптимально вписать диван в интерьер?
Если интерьер комнаты выполнен в определенном стиле.
ДизайнДизайн интерьеровДизайнеры
Анонимный вопрос
Ответы на вопросы по дизайну интерьера, текстильному декорированию, инженерным сетям в...  · 31 янв 2022  · petrolina-yar.ru
Обычно такая ситуация случается, когда хочется оставить старый диван, а интерьер сделать новым.
Реже когда понравился, купили и как-то не так, чего-то не хватает.
Дизайнеры в этих случаях используют ритм: дополняют интерьер ещё 2мя предметами, которые "поддержат" диван.
Например, диван жёлтый. Дополняют комнату ковром с жёлтым рисунком и вазой такого же цвета.
Или диван с геометрическим орнаментом, то можно добавить светильник геометрической формы и абстрактную картину.
Посмотреть еще примеры можно тут.
Студия LOFT&HOME входит в топ 10 студий по версии Houzz.ru,  · 25 мар 2022  · loft-and-home.ru
Конечно, лучший вариант – это продумать все заранее, и приобрести диван, соответствующий интерьеру. Но если уже есть диван, который не совсем подходит под интерьер, тогда нужно добавить элементы декора, которые будут гармонировать с этим диваном. Например, ковер или шторы такого же цвета.
Увлекаюсь ландшафтным дизайном. Работаю дизайнером архитектурной среды. Проектирую дома и...  · 1 февр 2022
Соблюсти стиль)) Как в цвете, так и в форме. Главное не переборщить. Ну и действительно можно добавить декора и текстиля. Тогда интерьер заиграет гармонично.
интерес заработком в интернете, а работал мебельщиком  · 1 февр 2022
Как правило, диван должен располагаться в направлении фокуса, но что делать, если естественного фокуса нет? По думайте о балансе. Диваны, в основном большие по размеру, поэтому они занимают много визуального пространства, и для того, чтобы сбалансировать комнату, вам нужно поставить что-то равное по весу лицом к лицу. Подробнее можно ознакомиться на сайте infomebay