Как грамотно заниматься SMM? Что для этого нужно знать, читать, уметь делать, кого знать и как потом с этим жить?

Интернет
Сергей Першин
SMM специалист  · 23 дек 2016

Все просто.

Вообще SMM проще простого. Что нужно знать, причем не только в теории (чтобы быть профи):

  1. Знание аудитории социальных сетей.
  2. Навыки продажи.
  3. Навыки копирайтинга.
  4. Базовый дизайн.
  5. Маркетинг.
  6. Работа с таргетированой рекламой.
  7. Контент-менеджмент.
  8. SEO (В некоторых случаях).
  9. Планирование бюджета на рекламу.
  10. Работа с аналитикой соц.сетей (Метрика, Google Analytics).
  11. Конкурсные механики.
    Вроде бы как основное назвал. Много еще нюансов которые сложно куда-то отнести, потому что они могут быть частью из того, что названо выше.