Как гражданину РФ получить ПМЖ в Германии?

Пмж в германии
Анонимный вопрос
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 9 авг 2019

Получить ПМЖ можно в том случае, если вы допустим учились в Германии и нашли себе работу по специальности, или, допустим вы заключили брак с граждинином\жданкой Германии, который держится больше двух лет, либо у вас есть знание языка на уровне В1 и вы знаете законы и устройство страны.