Как и для каких культур рекомендуется использовать гранулированный птичий помёт как удобрение?

РастениеводствоУдобренияПтичий помет
Андрей Викторов
Кандидат сельскохозяйственных наук, доцент, заслуженный работник сельского хозяйства...  · 21 сент 2021
Птичьего помета много не бывает, поэтому как правило его используют для летних подкормок любых овощных и садовых культур.для этого птичьи помет разводят водой в соотношении 1:16 даже 1:18, то есть 1 ведро помета надо разводить в 16 ведрах воды, так как птичий помет является концентрированным органическим удобрением. Если его разводить водой, как коровий навоз 1:6 то можно сжечь растения.