Как и где можно продуктивно раскрутить канал YouTube и Яндекс.Эфир?

ИнтернетРаскрутка+2
Александр
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 24 июн 2021  · ipweb.pro

В первую очередь остановимся на первой части вопроса.

Яндекс Эфир создавался как российская альтернатива видеохостингу YouTube в 2018 г.

Соответственно, и факторы раскрутки большей частью имели сходство.

  • соответствие видео поисковому запросу;
  • кликабельность ссылки (CTR);
  • количество и средняя длительность просмотров;
  • процент пользователей, которые досмотрели видео до конца;
  • количество подписок после просмотра видео;
  • активность комментаторов;
  • количество расшариваний видео в соцсетях;
  • число встраиваний ролика на сторонних ресурсах;
  • число ссылок на видео с внешних источников;
  • соотношение лайков и дизлайков;
  • общий авторитет канала — количество популярных видео, подписчиков, лайков.

В основе раскрутки лежит качественный контент и выбор целевой аудитории.

Обратите внимание, что коэффициент вовлеченности сейчас один из важнейших.

Для алгоритмов этих платформ важным является не только досмотры видео, но и реакция пользователей: лайки, комментарии, репосты. Результатом будет то, что платформа самостоятельно помогает продвижению видео по необходимым ключевым запросам. Потенциально заинтересованные посетители увидят его в «Ленте».

Условно разделим способы продвижения на:

  • бесплатные, включающие в себя оформление канала, кропотливую работу по созданию видеороликов в соответствии с техническими требованиями, анализ целевой ниши;
  • платные, основанные на принципах мотивированного трафика и рекламы. В этом случае приоритет подчиняется размеру бюджета, который владелец канала в состоянии сформировать.

Обратите внимание, что на сегодняшний день Яндекс Эфир прекратил свое существование в качестве отдельного видеохостинга и реализован в виде составной части Яндекс Дзен. Регистрация в видеохабе «»Эфира закрыта.

Это предполагает дополнительные возможности продвижения за счет расширения охвата целевых пользователей.

Отдельного упоминания заслуживает важное преимущество «Эфира», которое заключается в том, что сама платформа помогает с продвижением. Видео «Эфира» выводится в Яндексе: на главной странице и в поисковой выдаче.

Не исключена возможность дополнительной раскрутки канала по тем ключевым запросам, которые вам нужны.

А, если видео актуальное и качественное, то контент появится в рекомендациях у пользователей.

Отметим, что специальных сервисов для раскрутки каналов Youtube очень мало, а для Яндекс Эфира нет или нам они неизвестны. Существуют интернет-ресурсы, которые выступают в роли агрегаторов по предоставлению услуг для этих целей, например IPweb.

Наш сервис окажет помощь в раскрутке как для «молодых», только что созданных каналов, так и для каналов, которые нуждаются в дополнительном расширении целевой аудитории.

Никаких ботов. Предоставляем только реальных, мотивированных посетителей с активными аккаунтами, часть из которых, возможно, войдет в число Ваших постоянных зрителей. Использование комплексных заданий гарантирует «естественность» и безопасность продвижения.