Как и где найти подработку подростку в Саратове?

РаботаПодростки+3
Данил Некрасов
Пользователь TheQuestion  · 25 мар 2018

Уж не знаю насчёт Саратова, но могу рассказать где подростки ищут работу в другом (провинциальном) городе.

1) Работа в интернете. У нас достаточно распространено такое. Правда, прибыль чаще маленькая получается. Что можно делать в интернете за деньги? Вступать в группы, ставить лайки, оставлять липовые и реальные отзывы, решать задачи, голосовать, писать статьи, проходить опросы. Примеры сайтов, где есть нечто подобное: advego, internetopros и т.д. Можно ещё продавать что-нибудь (одежда, ненужные вещи и пр.). А вот, к примеру, мой одноклассник выкупил почти даром какую-то программу у знакомого для накрутки подписчиков и лайков в Инстаграме, теперь продаёт ее пользователям за 450 р.

2) Работа в реальности. Подростков обычно берут на работу в качестве людей, раздающих рекламные бумажки, почтальонов, грузчиков (для мальчиков), продавцов некоторых магазинов (летом актуально для детей - продавцы мороженого на улице). Где найти работу? Объявления в местных газетах, на интернет-сайтах (например, яндекс.работа), в местных группах вк (подработка Саратов, работа Саратов. Наверняка, такие есть).

3) Можно устроиться помощником к кому-нибудь на работу. Например, другой мой одноклассник летом устраивался на подработку на завод к своему родственнику.