Как и кода появились серебряные украшения?

Бизнес и менеджментЮвелирные изделия+3
Артём Панькин

Точно ответить на этот вопрос очень сложно. Серебряные украшения обнаружены при раскопках в Средней Азии и Египте возрастом более 5000 лет назад. С серебром человечество знакомо очень давно.

Изготовление и продажа изделий из натурального морского янтаря  · 20 апр 2021  · amberholding.ru

Начало ювелирной истории никому не известно, археологи находят украшения с очень раннего человеческого периода. Первые изделия из серебра были украшения, а не вещи личного обихода. В России первые серебряные украшения были найдены в Закавказье, в Средней Азии и на Алтае.